Коллектив детского сада №70 «Кэрэчээнэ» занял 1 место в конкурсе «Ретро-Якутск»

С каждым годом город Якутск динамично развивается и становится все краше и краше. В день 390-летия нашего любимого города прошло множество мероприятий. В МБДОУ детском саду №70 «Кэрэчээнэ» к юбилею нашего города для наших детишек организовали различные мероприятия: конкурсы, беседы про Якутск, выставки рисунков «Любимый город», фотовыставку работ наших педагогов «Родной Якутск», «Природа и окрестности нашего села» и квест-игру «Культурные объекты нашей столицы». А коллектив принял участие в традиционном конкурсе «Ретро-Якутск», проведенном в Старом городе. Идейными вдохновителями были наши музыкальные руководители. Мы постарались показать перемены модных тенденций 50-х, 60-х, 70-х годов. Преобразились в образы: одели яркие «гавайские» рубахи, платья с французским силуэтом, респектабельные плащи, кримпленовые костюмы. Дополнением стали разные платки, шляпы, беретки, туфли, сапожки, перчатки, броши, сумки, ридикули и даже чемодан. Участники показали высокий уровень подготовки и полное погружение в образ. Каждый облик был оценён членами жюри по соответствию стилю, оригинальности, эксклюзивности костюма и сценической артистичности участника. Коллектив детского сада занял 1 место — нам удалось создать колоритный и стилизованный ретро-образ горожанина. Целью конкурса было выявление и поддержка творческого потенциала жителей города Якутска.

Уже через 10 лет мы отметим 400-летие Якутска. Каждый работник дошкольного учреждения прививает подрастающему поколению важные жизненные качества: честность, порядочность, доброту и смелость. Мы учим их дружить и конечно же любить свой родной край. В наших руках — наше будущее. Пусть каждый житель столицы внесет свою лепту для того, чтобы наш родной Якутск стал самым лучшим городом на вечной мерзлоте! Счастья всем жителям и процветания нашему любимому городу!